НАРОДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Сундырева Елена Валерьевна

Руководитель оркестра русских народных инструментов «Звонница»

Стаж педагогической работы: 33 год

Награды: Почетная грамота Правительства Республики Марий Эл;

«Преподаватель года» детской школы искусств Республики Марий Эл/2012г.

Заслуженный работник культуры РМЭ

Занимаемая должность – преподаватель народных инструментов

Преподаваемые предметы: специальность гитара, ознакомление с инструментами оркестра русских народных инструментов.

Повышение квалификации: сертификат 16 часов (ФДПО БОУ ВПО «Казанская государственная консерватория» 2016г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету гитара, наличие учащихся лауреатов – республиканских, всероссийских, международных конкурсов 2009г.,2010г., 2011г., 2012г., 2013г., 2014г. («На крыльях таланта», «Золотая осень», «Планета талантов» и др.)

Емельянова Римма Ивановна

Общий стаж:39 лет

Награды: Заслуженный работник культуры РМЭ

Преподаваемые предметы: специальность баян, аккордеон

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету БАЯН, наличие учащихся лауреатов – республиканских, всероссийских, международных конкурсов 2012г., 2013г., 2014г. 2015г. 2016г. 2017 г.

Матуков Кирилл Александрович

Образование: среднее специальное

Стаж педагогической работы: 2 года

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Занимаемая должность – преподаватель гитары

Преподаваемые предметы: специальность гитара

Повышение квалификации: сертификат Сертификат 16 часов «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры» 2016г.

Ахтулина Елена Витальевна

Общий стаж: 5 лет

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Награды: Почетная грамота управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», 2014г.

Преподаваемые предметы: специальность баян, аккордеон

Повышение квалификации: сертификат 72 часа (г. Таганрог «Центр научной мысли» 2014 г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету БАЯН, наличие учащихся лауреатов – городских, республиканских, 2013г., 2014г. («Золотой ключик», «Апельсиновое лето»)

Сундырев Дмитрий Валентинович

Общий стаж: 9 лет

Квалификационная категория: первая

Награды: Почетная грамота управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», 2012 г.

Занимаемая должность – преподаватель народных инструментов

Преподаваемые предметы: специальность балалайка, гитара, ознакомление с инструментами оркестра русских народных инструментов

Повышение квалификации: сертификат 16 часов «Семинар и мастер-класс профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Малыхина С.П. класс балалайки»

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету балалайка, наличие учащихся лауреатов – республиканских, всероссийских, международных конкурсов 2012г. 2013г., 2014г.2016г.2017г. («На крыльях таланта», «Золотая осень», «Планета талантов» и др.), сольные концерты преподавателя в республике и за пределами.

Магсумьянова Татьяна Михайловна

Общий стаж: 34 года

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», 2013 г.

Преподаваемые предметы: специальность баян, аккордеон

Повышение квалификации: сертификат 72 часа г.Казань ФДПО БОУ ВПО «Казанская государственная консерватория» 2016г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету БАЯН, наличие учащихся лауреатов – республиканских, всероссийских, 2012г. 2013г., 2014г. («На крыльях таланта», «Чулпан», «Апельсиновое лето» и др.), принимала участие в работе:

- X Международной научно-практической конференции «Муниципальное образовательное пространство в парадигме личностно-ориентированного образования» (июль 2013г.);

-VII Международной научно-практической конференции «Современный учитель: личность и профессиональная деятельность» (март 2013г.)

В апреле 2013 года Магсумьянова Т.М. приняла участие в Международном конкурсе педагогического мастерства «На вершине айсберга» и получила Диплом 2 степени (июль 2013г.). В качестве концертмейстера оркестра русских народных инструментов участвовала в Республиканском конкурсе-фестивале ансамблей и оркестров народных инструментов (IIместо), Всероссийском конкурсе-фестивале «Услышать музыку» (I место)

Смирнова Алена Владимировна

Стаж педагогической работы: 4 года

Квалификационная категория: первая

Награды: Почетная грамота МБУДО «Детская школа искусств №5 г. Йошкар-Ола», 2014 г.

Преподаваемые предметы: домра

Повышение квалификации: Сертификат 16 часов «Интернет – технологии и социальные сети как средство учебной коммуникации», 2016г.

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету домра.