ОТДЕЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕРЕТИЧЕСКИХ И ВОКАЛЬНО-ХОРОВЫХ ДИСЦИПЛИН

Стаж педагогической работы: 43 года

Общий стаж: 43 года

Квалификационная категория: высшая преподавателя

Награды: Почетная грамота Правительства Республики Марий Эл; Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл

«Отличник просвещения»

Занимаемая должность – преподаватель теоретических дисциплин

Преподаваемые предметы: музыкальная литература, слушание музыки, марийская музыкальная литература.

Семинар и мастер-класс преподавателя Саратовской государственной консерватории им. Собинова И.Н. Виноградова. 10 часов, 2014г.) Опыт работы: разработка учебных программ по предмету «Музыкальная литература», авторская программа по предмету «Марийская музыкальная литература»

Александрова Надежда Львовна

Квалификационная категория: вторая - преподавателя

Награды: Почетная грамота министерства культуры Республики Марий Эл;

Занимаемая должность – преподаватель теоретических дисциплин, преподаватель фортепиано, концертмейстер

Преподаваемые предметы: фортепиано, общее фортепиано, сольфеджио Повышение квалификации: сертификат 72 часа (г. Таганрог, «Центр научной мысли» 2014г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету «Сольфеджио», составительских сборников по предмету «Сольфеджио»

Дмитриева Ирина Васильевна

Стаж педагогической работы: 34 года

Общий стаж: 33 года

Квалификационная категория: высшая - преподавателя

Занимаемая должность – руководитель хора

Преподаваемые предметы: хор

Повышение квалификации: сертификат 72 часа (ФДПО БОУ ВПО «Казанская государственная консерватория» 2014г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету «Хорового пения», составительских сборников по предмету, наличие лауреатов старшего хора «Cantabile» – республиканских, всероссийских, международных конкурсов 2012г., 2013г., 2014г. «Золотая осень», «Планета талантов», «Музыкальный экспромт», и др.), занимается методической деятельностью: дает открытые уроки, публикует методические разработки в Интернет- журнале «Педагогический мир».

В феврале 2013 года ГТРК Марий Эл в телевизионной передаче «Нотная тетрадь» «Пение в хоре - не просто развлечение» рассказывалось об авторской методике преподавателя Дмитриевой И.В.

Филимонова Нина Андреевна

Общий стаж: 5 лет

Квалификационная категория: высшая- преподавателя

Награды: Почетная грамота министерства культуры Республики Марий Эл;

Занимаемая должность – преподаватель сольного пения

Преподаваемые предметы: сольное пение

Повышение квалификации: сертификат 72 часа (ФДПО БОУ ВПО «Казанская государственная консерватория» 2013г.)

Опыт работы: разработка учебных программ по предмету «Сольного пения», составительских сборников по предмету, наличие учащихся лауреатов – республиканских, всероссийских, международных конкурсов 2011г., 2012г., 2013г., 2014г. («Шаг к успеху»», «Золотая осень», «Планета талантов», «Музыкальный экспромт», «Золотой ключик» в г.Чебоксары, Нижний Новгород, Киров и др.)

Трушникова Венера Гараевна

Квалификационная категория: вторая - преподавателя

Награды: нет

Занимаемая должность – преподаватель теоретических дисциплин

Преподаваемые предметы: сольфеджио, хор, музыкальная литература

Повышение квалификации: сертификат 72 часа (г. Таганрог, «Центр научной мысли» 2016г.)